地址:吉林省长春市宽城区凯旋路712号  (130052) 

信息管理和维护:长春市朝中校网编辑室 0431-85800766

管理员邮箱: changsunher@163.com

长春市朝鲜族中学版权所有

网站建设:中企动力 长春  吉ICP备11002694号

扫一扫访问手机

 

网站导航

手机版

>
校园文化

我校举行2010年度高中、初中、职业高中毕业典礼

发布时间:
2019/02/25 20:16
浏览量
【摘要】:
5月31日下午,我校举行了简短而隆重的2010年度高中、初中、职业高中毕业典礼,主会场设在学校多媒体教室,分会场设在全校各个班级,通过多媒体视频系统观看主会场的毕业典礼实况,毕业典礼由金红桃副校长主持。  首先、金仁顺副校长宣读全体毕业生名单,我校今年有290名高中毕业生、176名初中毕业生、35名职业高中毕业生,另外还有3名韩国留学生毕业,共计504名。  其次、尹太淑副校长公布了市级、校级三好学生、优秀毕业生及各项积极分子名单,学校领导给受表彰的同学们一一颁奖并鼓励他们日后取得进一步的发展。  颁奖仪式结束后,李钟成校长代表学校发言。李钟成校长在发言中充分肯定了504名毕业生在校三年学习和生活期间取得的成绩,并希望毕业生在日后的学习和工作中带着母校的希望、老师的嘱托、家长的期盼,迈入新的人生里程,担负起建设祖国的重任,不畏艰难、奋勇拼搏,在社会的发展与进步中实现自己的人生价值,为中华民族的伟大复兴,喷涌自己的一腔热血,奉献自己的无悔青春。  最后、毕业生代表高三(4)班的李秀妍同学和在校生代表高二(5)班的金颖同学也分别作了热气洋溢的发言。金红桃副校长主持毕业典礼全场起立共唱国歌金仁顺副校长宣读毕业生名单

 

 

  5月31日下午,我校举行了简短而隆重的2010年度高中、初中、职业高中毕业典礼,主会场设在学校多媒体教室,分会场设在全校各个班级,通过多媒体视频系统观看主会场的毕业典礼实况,毕业典礼由金红桃副校长主持。

  首先、金仁顺副校长宣读全体毕业生名单,我校今年有290名高中毕业生、176名初中毕业生、35名职业高中毕业生,另外还有3名韩国留学生毕业,共计504名。

  其次、尹太淑副校长公布了市级、校级三好学生、优秀毕业生及各项积极分子名单,学校领导给受表彰的同学们一一颁奖并鼓励他们日后取得进一步的发展。

  颁奖仪式结束后,李钟成校长代表学校发言。李钟成校长在发言中充分肯定了504 名毕业生在校三年学习和生活期间取得的成绩,并希望毕业生在日后的学习和工作中带着母校的希望、老师的嘱托、家长的期盼,迈入新的人生里程,担负起建设祖 国的重任,不畏艰难、奋勇拼搏,在社会的发展与进步中实现自己的人生价值,为中华民族的伟大复兴,喷涌自己的一腔热血,奉献自己的无悔青春。

  最后、毕业生代表高三(4)班的李秀妍同学和在校生代表高二(5)班的金 颖同学也分别作了热气洋溢的发言。

金红桃副校长主持毕业典礼

全场起立 共唱国歌

金仁顺副校长宣读毕业生名单

尹太淑副校长公布市级、校级三好学生,优秀毕业生和各项积极分子名单

市级三好学生 高三(5)班禹麟娜 、高三(3)班张海彬同学

长春市优秀毕业生

校优秀班集体 初三(3)班、 高三(6)班

校级三好学生代表

李钟成校长代表学校发言

毕业生代表 高三(4)班李秀妍同学发言

 

 

在校生代表 高二(5)班 金 颖同学发言

  2010年高三毕业生名单

  高三(1)班     高三(2)班     高三(3)班

  学号姓名学号姓名学号姓名学号姓名学号姓名学号姓名

  1林琳31韩佳宏1金慧善31徐靖哲1金兰依31徐相君

  2赵灵惠32金艳2崔征宇32权润峰2张海彬32金 泽

  3张仙娜33赵宏囯3金银强33李皓芬3崔景善33文慧丹

  4沈 鑫34崔万城4朴善美34文百卉4全一勇34金 鑫

  5郑文杰35徐世辉5金明媛35高香月5崔香梅35金勇林

  6黄银丹36任成浩6金明子36严明龙6李强军36姜蔡花

  7金香林37李美玉7姜泽龙37康盛海7李明慧37赵美玉

  8郑 玲38洪泰花8金圣道38崔龙盛8权永津38金 旻

  9金荟玲39李俊杰9金银兰39权兖福9崔永林39朴正光

  10李强40白芳10朴美瑛40崔 鑫10裴文华40崔正奎

  11张玉莲41金庆梅11金明星41安京梅11金智勇41金成铁

  12李钦羽42崔岚岚12柳春兰42全美香12李 慧42林春鹤

  13李海月43裴华旭13赵文龙43金永光13沈柏英43金青泽

  14崔文政44李智颖14南灿吉44崔盛一14林雪钰44孙福祥

  15崔泰林45金孝中15金春花  15李 艳45金龙

  16南在文46申峰成16赵彬羽  16李雪莲

  17金梦47何成渗17金香芬  17金福顺

  18吴莲玉48郭青松18孔丽娜  18金春燕

  19南相旭49李智颖19金明淑  19赵曼汝

  20郑根日  20权赫然  20朴凤梧

  21金 林  21金香丹  21朴春浩

  22金正美  22金 赫  22朴 勇

  23朴俊杰  23李文成  23申广哲

  24金美兰  24金禹辰  24金鸿明

  25沈陈我  25吴明玉  25全 勇

  26郑圣龙  26朴雪梅  26高明晖

  27崔梅花  27李美颖  27金梅花

  28崔云虎  28张 琦  28金知颖

  29金海洪  29金太仙  29金 丹

  30崔慧雁  30崔英斌  30李 琳

  2010年高三毕业生名单

  高三(4)班      高三(5)班     高三(6)班

  学号姓名学号姓名学号姓 名学号姓 名学号姓名学号姓名

  1李秀妍33金圣文1禹麟娜32李金男1金晓航33金丹

  2朴春燕34徐雪梅2姜 燕33金 星2朴香兰34李冬梅

  3赵银姬35李 丹3李美玲34孙旭东3金顺35李敬花

  4韩 晶36李银珠4裴炫艺35李红君4黄美玲36郑英爱

  5俞慧沈37金爱玲5金妍姬36金春子5崔雪梅37李玉玲

  6金 英38赵慧玲6权燕红37元月仙6金美玲38金成光

  7曹海娜39朴香兰7尹蔼玲38金春玉7金红兰39洪秀玉

  8姜贞爱40陈铭锋8张美娜39崔明月8韩文惠40崔成龙

  9刘晓玲41金龙俊9金海燕40崔文龙9郑玲41郑平

  10郑锦睿42张辉洪10宋基明41李龙泽10朴成辉42李懿娜

  11姜 莲43崔 微11张延春  11李成哲43金红

  12秋向梅44金 鑫12梁 青  12金莉44金丹

  13金鲜华45白日花13白惠子  13许美娜45元毅

  14尹春玉46李盛元14金航宇  14元文燕46金红实

  15李海娃47金莲英15朴相权  15金锡钟47金美善

  16崔学莲48金 禛16李英慧  16张玉洁48林虹

  17金 鑫49李美玲17崔仙玲  17李燕玲

  18李艺莹50闵尚国18高美玲  18孙泰汉

  19金 明51金艳华19李香香  19李阳

  20金美花52姜红玉20金 宇  20朴晶铭

  21崔春梅53朴云龙21张雪梅  21金京爱

  22林紫怡54吴慧英22金红莲  22李连东

  23李玲红55金永日23崔玉峰  23金韦男

  24李美娜56具美龄24卢胜哲  24朴成珍

  25朴英爱57金 洋25权爱玲  25李雪梅

  26金慧晶58李 花26金桂花  26李正道

  27李美庆59郑桂仙27金喜艳  27金卉

  28韩 斌60赵显玉28朴红艳  28廉哲奎

  29崔 钰61崔柱成29郑圣勋  29李仙玉

  30金东燕62李成志30金文利  30林梦龙

  31金战君63李成光31金林峰  31郑龙华

  32金艳虹      32申彩熙

  2010年初三毕业生名单

  初三(1)班 初三(2)班

  学号姓 名学号姓 名学号姓 名

  1郑雪妮41白明光1桂顺梅

  2孙雪华42孔旷德2金小圆

  3文 雅43咸慧心3梁秦梅

  4安仙月44安泰镇4刘岩

  5张桂英45李庭宇5金梅子

  6金 琳46皇甫永一6韩春爱

  7朴炫玫47韩永根7河佳星

  8朱鑫根48李健熙8延官兴

  9康鑫琦49玉 铭9崔智秀

  10黄晓彤50吕 建10朴仙女

  11朴红林51李思思11金善东

  12朴珍玉52肖佳昆12李玉邮

  13金 蕊53南 楠13金健

  14金慧俐54方 俊14李海东

  15金时存55金景泰15蔡暹燏

  16郑 兰56李渊榕16张原

  17具自强  17金香兰

  18文丽娜  18金洪石

  19李栽权  19金月

  20尹顺颖  20任善永

  21赵 婷  21李雪冬

  22李凤金  22安锦丽

  23金英梅  23朴奎承

  24姜晓明  24金海燕

  25朴松丹  25宋虎山

  26李容华  26朴英淑

  27高日成  27金丽宏

  28李春锦  28吴成德

  29陆银姬  29李红花

  30白一范  30李安财

  31金由美  31赵敬爱

  32车香兰  32洪长海

  33李松玲  33金美玲

  34金春慧  34徐楠

  35卢美君  35安鸿

  36金明爱  36郑力丰

  37金美燕  37方先吉

  38朴晋泽  38安龙国

  39朴松杰

  40林 琳

  初三(3)班 初三(4)班

  学号姓名学号姓名学号姓名

  1郑民珠31闵爱瑛1金 燕

  2南海璇32尹享权2李址成

  3朴彦遐33桂泽楠3李梨花

  4徐燕香34金弘哲4郑愉美

  5车敏玉35车秋晓5吴文奎

  6崔善媛36朱贵德6郑红洋

  7崔美虹37李云光7金直源

  8权妍仙38孙雯雯8李泰日

  9金 金39金梅香9元大荣

  10金海丹40李 雷10独孤明哲

  11金财锋41金美玲11赵成烈

  12李春善42文荣恩12权贵英

  13朴东梅43宋云鹤13徐熙丽

  14金相希44孙彬彬14成 兰

  15朴海霖45延 新15李文龙

  16金涌淋46金政宇16金 花

  17李福金47高太峰17金曙南

  18朴 蕾48朱启玲18许 生

  19崔云石49李振妍19李彩俊

  20李成磊50郑泰京20金成华

  21文爱玲51洪浩天21李熙天

  22金英美52金东佑22金 蕾

  23金 丹53于慧珍23朴丽蓉

  24裴玉杰  24崔明顺

  25金 铭  25全红国

  26朴成龙  26孙美玲

  27郑炯光  27韩美娜

  28金 颖  28卢 玲

  29金鲜花  29柳健君

  30赵英善

  长春市朝鲜族中学2010年毕业生表彰名单

  市三好学生

  高三(3)班 张海彬

  市优秀学生干部

  高三(5)班 禹麟娜

  市优秀毕业生

  高三(1)班 林琳 赵灵惠 南相旭

  高三(2)班 崔征宇 金慧善

  高三(3)班 张海彬 全一勇

  高三(4)班 李秀妍 朴春燕 李艺莹

  高三(5)班 禹麟娜 姜 燕

  高三(6)班 金晓航 郑 平

  校优秀班集体

  初三(3)班 高三(6)班

  校三好学生名单

  初三(1)班 安仙月 郑雪妮 文 雅 金 琳 张桂英

  初三(2)班 金小圆 桂顺梅 梁秦梅 金梅子

  初三(3)班 南海璇 权妍仙 郑民珠 朴彦遐 金 金

  初三(4)班 金 燕 李梨花 李址成

  高三(1)班 赵灵惠 林 琳 黄银丹 郑文杰 李 强

  高三(2)班 崔征宇 姜泽龙 金明媛 金惠善 朴善美

  高三(3)班 张海彬 全一勇 金兰依 李强军 崔景善

  高三(4)班 李秀妍 朴春燕 韩 晶 李艺莹 赵银姬 俞慧沈 姜贞爱

  高三(5)班 禹麟娜 金海燕 李美玲 姜 燕

  高三(6)班 金晓航 郑 平 朴香兰 韩文惠 黄美玲

  职高三年级: 金凤仙 刘爱红 金学哲 李国成 吕 淼

  校优秀学生干部名单

  初三(1)班 安仙月  初三(2)班 刘 岩

  初三(3)班 孙雯雯  初三(4)班 郑愉美

  高三(1)班 任成浩  高三(2)班 徐靖哲

  高三(3)班 金春燕  高三(4)班 曹海娜

  高三(5)班 金航宇  高三(6)班 孙泰汉

  职高三年级 白美燕

  劳动先进名单

  初三(1)朴珍玉  初三(2)金香兰  初三(3)赵英善

  初三(4)柳建君  高三(1)李海月  高三(2)金永光

  高三(3)朴雪玉  高三(4)李海娃  高三(5)元月仙  高三(6)金韦男

  职高三年级 朴洪飞

  体育先进名单

  初三(1)黄甫永一  初三(2)延官兴  初三(3)郑炯光  初三(4)全红国

  高三(1)崔万城  高三(2)赵文龙  高三(3)金成铁

  高三(4)金 明  高三(5)朴相权  高三(6)林梦龙

  职高三年级 金 晗

  文明住宿生名单

  初三(1)金英梅  初三(2)金洪石  初三(3)李成磊  初三(4)权贵英

  高三(1)崔文敏  高三(2)金明子  高三(3)朴正光

  高三(4)金永日  高三(5)尹蔼玲  高三(6)金韦男

  职高三年级 金相峰

  文艺先进名单

  初三(1)朴炫玫 初三(2)河佳星 初三(3)车秋晓  初三(4)朴丽蓉

  高三(1)金 艳 高三(2)南灿吉 高三(3)朴春浩

  高三(4)金美花 高三(5)孙旭东 高三(6)崔雪梅

  职高三年级 朴长焕

  兵教兵先进名单

  初三(1)孙雪华 初三(2)朴仙女 蔡暹燏

  初三(3)崔美虹 初三(4)金曙南

  高三(1)郑圣龙 徐世辉 高三(2)金慧善 金银兰

  高三(3)权永津 高三(4)郑锦睿 李盛元

  高三(5)金林峰 金文利 高三(6)李成哲 崔成龙