地址:吉林省长春市宽城区凯旋路712号  (130052) 

信息管理和维护:长春市朝中校网编辑室 0431-85800766

管理员邮箱: changsunher@163.com

长春市朝鲜族中学版权所有

网站建设:中企动力 长春  吉ICP备11002694号

扫一扫访问手机

 

网站导航

手机版

>
办学成果

2010年高考金榜(理工类)

发布时间:
2012/01/17 13:17
浏览量
【摘要】:
序号姓名考入学校专业成绩1崔征宇北京理工大学英语6232张海彬北京交通大学环境工程6153金兰依吉林大学生物医学工程5944元泉哈尔滨工业大学(威海)机械设计制造及其自动化5825金明媛吉林大学药学5816林琳吉林大学食品科学与工程5807金慧善吉林大学管理科学与工程类5768崔景善石家庄铁道大学工商管理类5709郑文杰上海大学机械类(机械电子工程)56810金智勇北方工业大学机械设计制造及其自动

序号

姓 名

考入学校

专 业

成绩

1

崔征宇

北京理工大学

英语

623

2

张海彬

北京交通大学

环境工程

615

3

金兰依

吉林大学

生物医学工程

594

4

元泉

哈尔滨工业大学(威海)

机械设计制造及其自动化

582

5

金明媛

吉林大学

药学

581

6

林琳

吉林大学

食品科学与工程

580

7

金慧善

吉林大学

管理科学与工程类

576

8

崔景善

石家庄铁道大学

工商管理类

570

9

郑文杰

上海大学

机械类(机械电子工程)

568

10

金智勇

北方工业大学

机械设计制造及其自动化

561

11

全一勇

陕西师范大学

应用心理学

556

12

赵灵惠

东华大学

信息安全

551

13

徐豪

长春理工大学

微电子学

550

14

李强军

山东大学威海分校

空间科学与技术

549

15

李慧

中央民族大学

中国少数民族语言文学(中韩经贸翻译)

548

16

崔永林

长春理工大学

通信工程

536

17

崔香梅

中央民族大学

中国少数民族语言文学(朝鲜)

535

18

裴文华

北京信息科技大学

测控技术与仪器

529

19

金银强

上海工程技术大学

材料成型及控制工程

525

20

权永津

大连工业大学

电子信息工程

516

21

南相旭

山东交通学院

安全工程

515

22

李强

辽宁中医药大学

制药工程

515

23

张仙娜

中南民族大学

经济学类

513

24

朴善美

北华大学

口腔医学

513

25

黄银丹

长春理工大学

生物工程

512

26

金明星

上海应用技术学院

计算机科学与技术

511

27

沈柏瑛

大连民族学院

环境工程

509

28

郑玲

北京联合大学

工商管理类

508

29

姜泽龙

长春理工大学

市场营销

507

30

姜慧

长春理工大学

社会工作

507

31

沈鑫

大连民族学院

机械设计制造及其自动化

505

32

金香琳

大连民族学院

测控技术与仪器

503

33

李海月

长春工业大学

信息与计算科学

503

34

吴莲玉

山东理工大学

矿物加工工程

502

35

林雪钰

大连民族学院

环境工程

501

36

崔泰林

上海工程技术大学

能源与环境系统工程

499

37

金青泽

大连民族学院

机械设计制造及其自动化

497

38

李明慧

长春中医药大学

中医学(中医骨伤科学)

497

39

李文圣

烟台大学

食品科学与工程

490

40

金香芬

延边大学

化学工程与工艺

488

41

金荟玲

上海第二工业大学

机械工程及自动化(机械制造)

488

42

崔文政

延边大学

建筑学

488

43

郑根日

延边大学

食品科学与工程

487

44

南在文

延边大学

园林

485

45

金孝中

延边大学

通信工程

484

46

李钦羽

延边大学

工业设计

484

47

郑圣龙

吉林师范大学

社会工作(社会福利方向)

479

48

金春燕

内蒙古农业大学

植物保护

479

49

权赫然

延边大学

动物医学

478

50

李俊杰

延边大学

环境科学

470

51

金春花

延边大学

电气信息类

469

52

全勇

延边大学

机械设计制造及其自动化

468

53

赵彬羽

延边大学

机械设计制造及其自动化

466

54

金梦

延边大学

机械设计制造及其自动化

466

55

赵文龙

白城师范学院

软件工程

461

56

朴美瑛

上海应用技术学院

食品科学与工程

461

57

文百卉

吉林师范大学

信息管理与信息系统

460

58

李艳

延边大学

日语

455

59

金圣道

吉林师范大学

环境工程

454

60

金福顺

长春中医药大学

市场营销(药品营销)

454

61

赵曼汝

延边大学

英语(零起点)

452

62

张琦

延边大学

药学类(药学,药物制剂)

451

63

柳春兰

太原科技大学

计算机科学与技术

451

64

金明子

延边大学

心理学

446

65

金鸿明

长春大学

园林

445

66

李雪莲

延边大学

心理学

445

67

孔丽娜

延边大学

农学

443

68

金永光

延边大学

计算机科学与技术

443

69

高明晖

延边大学

物理学

442

70

任成浩

延边大学

机械设计制造及其自动化

441

71

朴俊杰

延边大学

食品科学与工程

441

72

金泽

延边大学

机械类

438

73

沈陈我

吉林华桥外国语学院

英语(国际商务)

434

74

金银兰

延边大学

农学

433

75

林京华

延边大学

预防医学

432

76

金香丹

延边大学

应用化学

432

77

吴明玉

延边大学

信息管理与信息系统

432

78

申广哲

延边大学

化学

432

79

徐世辉

长春中医药大学

公共事业管理(卫生事业管理)

431

80

金禹辰

延边大学

预科班

428

81

金明淑

延边大学

建筑学

427

82

朴春浩

延边大学

计算机科学与技术

427

83

金正美

延边大学

预科班

424

84

李琳

中国海洋大学青岛学院

朝鲜语

424

85

金知颖

北京邮电大学世纪学院

计算机科学与技术

424

86

金林

延边大学

预科班

423

87

权润峰

延边大学

预科班

421

88

张玉莲

延边大学

预科班

420

89

李皓芬

延边大学

预科班

419

90

金海洪

延边大学

预科班

418

91

崔梅花

青岛滨海学院

机械设计制造及其自动化

413

92

金美兰

吉林大学珠海学院

建筑学

412

93

金鑫

东北师范大学人文学院

旅游管理

406

94

金艳

东北师范大学人文学院

市场营销

404

95

赵洪国

华东交通大学理工学院

会计学

403

96

金旻

长春中医药大学

预科班

403

97

朴雪梅

吉林财经大学信息经济学院

物流管理

400

98

金丹

长春工业大学人文信息学院

会计学

400

99

朴勇

长春中医药大学

预科班

398

100

崔龙盛

上海建桥学院

电子商务

394

101

徐相君

大连东软信息学院

软件工程(软件测试方向)

394

102

崔万城

中国海洋大学青岛学院

食品科学与工程

391

103

李美玉

吉林财经大学信息经济学院

物流管理

390

104

李文成

仰恩大学

国际经济与贸易

390

105

金赫

东华理工大学长江学院

工业设计

390

106

崔慧雁

大连东软信息学院

软件工程(软件测试方向)

383

107

李闰星

北京工商大学嘉华学院

保险(金融保险)

382

108

文慧丹

吉林建筑工程学院建筑装饰学院

自动化

378

109

林春鹤

辽宁财贸学院

会计学

374

110

赵美玉

长春工业大学人文信息学院

物流管理

373

111

崔云虎

长春大学光华学院

机械工程及自动化

369

112

高香月

长春理工大学光电信息学院

计算机科学与技术

363

113

康盛海

长春理工大学光电信息学院

计算机科学与技术

362