地址:吉林省长春市宽城区凯旋路712号  (130052) 

信息管理和维护:长春市朝中校网编辑室 0431-85800766

管理员邮箱: changsunher@163.com

长春市朝鲜族中学版权所有

网站建设:中企动力 长春  吉ICP备11002694号

扫一扫访问手机

 

网站导航

手机版

>
焦点新闻

我校举行2019年高中第61届初中第63届毕业典礼

发布时间:
2019/05/28 16:01
浏览量
【摘要】:
我校举行 2019年高中第61届初中第63届毕业典礼


 

 

我校举行

 

2019年高中第61届初中第63届毕业典礼

 

 

 

      在热烈庆祝五四运动100周年,喜迎中华人民共和国建国70周年之际,我校隆重举行了初中第63届、高中第61届毕业典礼。

 

 

 

      在庄严的国歌声中2019年毕业典礼拉开了序幕。

 

 

毕业典礼主持 白贞女副校长

 

 

 由权龙辉副校长宣读全体毕业生名单和高三优秀毕业生名单

 

 

高三年级优秀毕业生

 

 

初三年级郑雪晗同学代表毕业生上台发言

 

 

高二年级权淳杰同学代表全体在校生上台发言

 

 

 教务处李永春主任宣读表彰优秀学生的决定和优秀学生名单

 

 

 

 

荣获市优秀学生称号和校优秀班集体代表、优秀学生代表上台领奖

 

 

 

      家长委员会主席(朴军哲)先生代表毕业生家长致辞

 

 

 

 

 

 

      由高三毕业学生代表倾情演绎的创意朗诵《六月,不变的离歌》。

 

 

 

      初三和高三年级老师们为学生精心准备的微视频《青春纪念册》。

 

 

 

      长春市朝鲜族中学校长兼党总支书记尹太淑致辞

 

 

 

 

      初三毕业生小合唱,《선생님의들창가지날때마다》

 

 

 

 

      为了表达对老师们的敬爱和感恩之情,高三、初三毕业班的全体同学为老师们准备了鲜花。

 

      感人的画面定格在脑海,毕业典礼也接近了尾声,但是新的征程已经蓄势待发,正等着大家扬帆起航!

      希望全体毕业生能够秉承“真善美”的校训,奋发有为,勇攀高峰,在中考和高考中取得优异的成绩!

 

 

 

 

      在全体师生同唱校歌声中,长春市朝鲜族中学2019年毕业典礼圆满拉下帷幕。

 

文稿:张龙子   摄影:许昌善


 

高中优秀毕业生名单

 

崔惠贞    田羽仲    李明泽    蒋慧莹    金美英    金伊宁    朴永杰    金桂羽    颜添逸     董婧雯 

 

 

长春市朝中高中第61届毕业生名单:(107名)

 

高三一班:

权子勋   权力    崔惠贞   崔锦香   崔欢宇   李明泽   李思璇   李昌宇   李艳

金董奇   金逢敏  金仙华   金民     张博瑄   张莞茜   申文晶   杨世宁   咸奉明

高天罡 (共19名)

 

高三二班:

金汉     金雪龙   金书宇   金智延   金泓男   金艳颖   金铭哲   王冠维   王纪浩

田羽仲   蒋慧莹   仲泽宇   韩珉     朴美红   徐香丽   崔世林   毕沥文   马明骏

俞雅月   康浩俊   高添     任彦霖 (共22名)

 

高三三班:

崔元哲   金美英   金柏辰   金艺珍   金美燕   金杰     金东柱   朴永杰   朴瑞林

朴芯锐   朴敏靖   郑英兰   郑顺怡   张英楠   张健华   颜添逸   孙铭淇   俞彦冰

    贾婧雯   刘东昀   林红梅   高文玉   洪敏     齐涣     沈燮     李柃澳   许媛玲

尹豪正   于学哲   宋辰宇   冷宏宇   朴智秀   崔丽献  (共33名)

 

高三四班:

张赫秀   金伊宁   金桂羽   金度我   金靖淑   金美玲   金岭颖   金海    金缘澄

李东憶   李月鸿   李金紫   朴俊浩   朴泽民   朴成慧   尹晨旭   尹虎成   刘思莹

刘春兰   赵美灵   赵永善   董婧雯   辛婧源   邢洋洋   韩礼鸿   陈木泽   许崴 

郑惠敏   康鑫    高浩淇    田可欣   成思瑶   沈德福 (共33名)

 

 

 

长春市朝中初中第63届毕业生名单:(120名)

 

初三一班:

朴勇欣   金顺子   秦悦琳   申元赫   文春信   金善美   曹冬艳   赵殷何  

金明俊   张城铭   朴虎翼   承怡英   焦宪烨   李峰     车庭慧   陈丽泓

承勇杰   邹雯彤   褚禹博   曲星烁   方博     张诗语   孙贻谋   周立满

金梓贺   郑芮恩   高苗     金鹤     安沼珉 (共29名)

 

初三二班:

许润盈   元渊清   白裕     金希耿   宋芷萱   朴俊霖   李文红   王子乔   徐榛

郑浩     姜秉志   赵敏颖   杨原     白雪梅   杨靖然   金爱璘   朴日梅   金兆桐

咸相圭   李秀贤   孔繁儒   宋明桥   张世滢   俞金尚   王博     高嘉阳   孙筱萌

金东宇   李恩惠   张洵     禹承赞 (共31名)

 

初三三班:

李抒芮   郑雪晗   金颖     李韩柱     金昱辰    刘信爱    马思霖    全洪慧    李弘吉

尹志雲   金美含   孙泊       李东源     崔力丹   金敏辉    严佳悦    金政民    卢圣梅

郑博文   金抒允   金洪锐   崔嫣      金依圣    金文英    李东奎   俞文洋   金慧敏

张议丹    高子钦    郑傲文   崔慧真     梁昊     (共32名)

 

初三四班:

李智妍   金海娇   金钰     姜明阳   刘鑫萌   杨贺     金婧美   周星岐   朴彦晶

崔智慧   车禹锋   金美子   申浩成   金东旭   杨美慧   张凯贺   孙赞涛   李睦

许云岚   吴雪     程秋頔   栾雅淇   吕雨峰   南宫炫   林彩訚   石胜男   陈鑫

崔恩镜  (共28名)